Profesorado

Irene Garrido González

Tutora 1 años

Noelia Ortiz Sánchez

Tutora 1 año

Mª Carmen Martínez Martínez

Tutora 2 años A

Encarna Meroño Gumbao

Tutora 2 años B

Elaine Noble

Nativa inglesa de Infantil y Primaria

Flori Zamora Cegarra

Tutora 3 años A

Rebeca Imbernón Moñino

Tutora 3 años B

Loli Martínez Rubio

Tutora 4 años A

Salomé Castejón Bolea

Tutora 4 años B

Lali Azor Muñoz

Tutora 5 años A

Geles Pérez Ibáñez

Tutora 5 años B

Donna Walsh

Profesora Nativa de Ingles

María García Bermejo

Maestra de apoyo

Elaine Noble

Nativa inglesa de Infantil y Primaria

Rocío Solano García

ATE Infantil y Primaria

Lourdes López Inglés

Tutora 1ºA

Maestra de Música

Pilar García Gómez

Tutora 1ºB

Ester Martínez Santillana

Tutora 2ºA

Maestra de Educación Física

Carmen Alcaraz Garnés

Tutora 2ºB

Raúl Rubio Martínez

Tutor de 3ºA

Maestro de Educación Física

LAURA ORTEGA CARRASCO

Tutora 3ºB

Maestra de Francés

Inma García Espinosa

Tutora de 4ºA

Alicia Cánovas Armero

Tutora 4ºB

Maestra de Francés

Álvaro Ruiz Sánchez

Tutor 5ºA

Maestro de Educación Física

Josefina Rivas Pascual

Tutora de 5ºB

Maestra de Francés

José Agustín Martínez Martínez

Tutor 6º A

Maestro de Inglés Infantil

ANTONIO FUENTES SOTO

Tutor 6ºB

Maestro de Música

Jesús Albadalejo García

Maestro de Educación Física e Inglés

María Cruz Conesa Pérez

Maestra de Pedagogía Terapéutica

BEGOÑA ROCA

Maestra de Inglés

Mª Carmen Giménez Giménez

Maestra de Pedagogía Terapéutica

Conchi Roca Martínez

Maestra de Audición y Lenguaje

Asun Roca Aparicio

Maestra de Inglés

Luis Miguel Rodríguez López

Maestro de Educación Física

Donna Walsh

Profesora Nativa de Ingles

Cristina Sánchez González

Pedagoga

Mª Teresa Roca Egea

Maestra de Inglés

Educación Física

Pío Montoya Pardo

Profesor de Educación Física

BERNABÉ VIDAL AGUILAR

Tutor 3º ESO B

Profesor de Educación Física

Matemáticas

Eulogio Aparicio Buendía

Profesor de Matemáticas

Eva Pedrós Costa

Profesora de Matemáticas en Secundaria, y de Dibujo Técnico en Bachillerato

Maria José Sánchez Peñaranda

Tutora 3º ESO A

Profesora de Matemáticas y Física y Química en Secundaria, y Matemáticas y Química en Bachillerato

Pedro Sánchez Legaz

Tutor 2º de Bachillerato Ciencias

Profesor de Matemáticas

Educación Plástica y Visual

María José García López

Profesora de Educación Plástica y Visual

Fran Cara Garrido

Profesor de Matemáticas y Educación Plástica y Visual

Música

AINHOA EVANGELISTA ESPINOSA

Profesora de Música en Secundaria

Tecnología

Fran Cara Garrido

Profesor de Matemáticas y Educación Plástica y Visual

Mariano Roca Bastida

Tutor 4º ESO B

Profesor de Tecnología

Biología y Geología

Pilar Olmos Fuentes

Profesora de Biología en Secundaria, y de Anatomía en Bachillerato

Alejandro Cerezuela Jumilla

Profesor de Biología y Física y Química en Secundaria

José Antonio Martínez Fuentes

Profesor de Biología, Física y Química

Física y Química

Antonio García López

Tutor de 1º de Bachillerato de Ciencias y Tecnológico

Profesor de Física y química en Secundaria y Bachillerato

Maria José Sánchez Peñaranda

Tutora 2º de Bachillerato CCSS

Profesora de Matemáticas y Física y Química en Secundaria, y Matemáticas y Química en Bachillerato

Alejandro Cerezuela Jumilla

Profesor de Biología y Física y Química en Secundaria

Inglés

María José Mateo Francés

Tutora 1º ESO B

Profesora de Inglés

Carmen María Hernández Galindo

Tutora de 1º de Bachillerato CCSS

Profesora de Inglés

Marifé García Ros

Profesora de Inglés

Carolann McVey

Nativa de Inglés

Francés

Cynthia Duval García

Tutora 4º ESO A

Profesora de Francés

María Pilar Liarte Hernández

Profesora de Francés

Geografía e Historia

PEDRO LÓPEZ SOLER

Tutor de 3º ESO A

Profesor de Ciencias Sociales

Carmen González López

Profesora de Ciencias Sociales

Gonzalo López García

Tutor 2º ESO C

Profesor de Ciencias Sociales

Mónica Plaza Martínez

Profesora de Ciencias Sociales

José Ángel Pedreño Fernández Henarejos

Jefe de Estudios en Secundaria

Departamento Sociales Secundaria

Economía

María Belén Pérez Díaz

Profesora de Economía

Filosofía y Religión

Lola Saura Saura

Tutora de 2º ESO A

Profesora de Filosofía en bachillerato, y de Lengua y Literatura

MANUEL SERRA

Profesor de Religión en Secundaria y de Filosofía en Bachillerato

Lengua

Juan Carlos Flores Montesinos

Tutor de 1º ESO A

Profesor de Lengua y Literatura

encarnación raigal fernández

Tutor de 2º ESO B

Profesora de Lengua y Literatura

Cristina Arce Noguera

Profesora de Lengua y Literatura en Secundaria y Bachillerato

Lola Saura Saura

Tutora de 2º ESO A

Profesora de Filosofía en bachillerato, y de Lengua y Literatura

Daniel González Madrid

Profesor de Lengua y Literatura

Ámbito Lingüístico

María Teresa Martínez Olmo

Profesora de Ámbito Lingüístico y Economía

Ámbito Científico

PAQUI GIL ABENZA

Orientación

Montse Bleda Fernández

Departamento de Orientación

Encarna León Marín

Profesora de Secundaria

Jose Martínez Martínez

Maestro de Compensatoria en Secundaria

Jorge Herreros López

Tutor de Aula Abierta de Primaria

Nuria Galindo Juárez

A.T.E.

Lourdes Jiménez Ros

A.T.E.

María Pedreño Aparicio

A.T.E.

Vanesa Plaza Martínez

Maestra de Audición y Lenguaje

Juan Carlos Ramírez

Tutor de Aula Abierta Secundaria

Eva Fernández Lobejón

Tutora de Aula Abierta Secundaria

José Francisco Nicolás Gallego

Maestro de Audición y Lenguaje

Soraya Belmonte Lledó

Logopeda

Antonio David García Sánchez

Logopeda en Infantil y Primaria

María José Zamora López

Departamento de Orientación en Secundaria

Montse Bleda Fernández

Departamento de Orientación

Scroll al inicio