Profesorado Pasico II

Alba Meroño Martínez

Tutora 1 Año

Nuria Mateo Varó

Tutora 1 Año

Valle García Úbeda

Tutora 2 Años A

María Martínez Buendia

Tutora 2 Años B

Elaine Noble

Nativa Inglesa de Infantil y Primaria

Encarna Roca Bastida

Tutora 3 Años A

Pedro Bastida Cabas

Tutor de 3 Años B

Rubén Calvo Galindo

Tutor 4 Años A

JOSEFA SÁNCHEZ

Tutora 4 Años B

Ester García Jiménez

Tutora 5 Años A

Ainhoa Salgado Acosta

Tutora 5 Años B

Paloma Manzanares

A.T.E. Infantil

Begoña Martínez

Maestra de Apoyo Infantil

Elaine Noble

Nativa Inglesa de Infantil y Primaria

Mapi Baños Cánovas

Tutora 1ºA

Silvia González Sosa

Tutora 1ºB

Rocío Marín Berbell

Tutora 2ºA

María Salmerón Sánchez

Tutora 2ºB

Noelia Hernández Galindo

Tutora 3ºA

Maestra de Francés

Antonio Laencina Ros

Tutor 3ºB

Maestro de Educación Física

Ángel David Asensio Arenas

Tutor 4ºA

Maestro de Música

Montse Sánchez Pérez

Tutora 4ºB

Pablo Fructuoso Soto

Tutora 5ºA

Jaime Martínez Hidalgo

Tutor 5ºB

Maestro de Educación Física

Laura Vera Amat

Tutora 6ºA

Roberto Ros Martínez

Tutor 6ºB

Maestro de Música

Jesús Albadalejo García

Maestro de Educación Física e Inglés

María Soledad Pagán

Maestra de Pedagogía Terapéutica

Cynthia Mateo Mercader

Maestra de Inglés

Jose Antonio Roca López

Maestro de Inglés

MARÍA JESÚS FUENTES BLÁZQUEZ

Maestra de Francés

Jose Carlos Ros Saura

Maestro de Educación Física

Adrian de Buitlear

Profesor Nativa de Primaria y Secundaria

PAULA MORA AGUILAR

Maestra de Inglés

Educación Física

Pío Montoya Pardo

Profesor de Educación Física

BERNABÉ VIDAL AGUILAR

Profesor de Educación Física

Matemáticas

Francisco José Meroño Giménez

Profesor de Matemáticas

Eulogio Aparicio Buendía

Tutor 2º ESO B

Profesor de Matemáticas

Fran Cara Garrido

Tutor 3º ESO A

Profesor de Matemáticas y Educación Plástica y Visual

Educación Plástica y Visual

María José García Lopez

Profesora de Educación Plástica y Visual

Fran Cara Garrido

Tutor 3º ESO A

Profesor de Matemáticas y Educación Plástica y Visual

Música

AINHOA EVANGELISTA ESPINOSA

Profesora de Música en Secundaria

Tecnología

Mariano Roca Bastida

Profesor de Tecnología

Luis Dávalos Sánchez-Pedreño

Profesor de Digitalización y Programación en Bachillerato

Fran Cara Garrido

Tutor 3º ESO A

Profesor de Matemáticas y Educación Plástica y Visual

Biología y Geología

Pilar Olmos Fuentes

Tutora 3º ESO B

Profesora de Biología en Secundaria, y de Anatomía en Bachillerato

Alejandro Cerezuela Jumilla

Profesor de Biología y Física y Química

José Francisco Plaza Martínez

Profesor de Biología en Secundaria y Bachiller

Física y Química

Antonio García López

Profesor de Física y química en Secundaria y Bachillerato

Alejandro Cerezuela Jumilla

Tutor 2ºESO A

Profesor de Biología y Física y Química

Inglés

Marisa García Quintanilla

Profesora de Inglés

María Cuevas Moyano

Profesora de Inglés

Nuria Saura Cayuela

Profesora de Inglés

Adrian de Buitlear

Profesor Nativo de Inglés en Primaria y Secundaria

Francés

Dolores María Solano Pérez

Profesora de Francés

maria pilar liarte hernández

Tutora 1º ESO A

Profesora de Francés

Geografía e Historia

Carmen González López

Tutora 4º ESO A

Profesora de Ciencias Sociales

José Ángel Pedreño Fernández Henarejos

Profesor de Ciencias Sociales

Eduardo Pina Amat

Tutor de 2º de Bachillerato de CCSS y de Ciencias

Profesor de Ciencias Sociales en Secundaria y Bachillerato

Economía

María Belén Pérez Díaz

Profesora de Economía

Filosofía y Religión

MANUEL SERRA

Profesor de Religión en Secundaria y de Filosofía en Bachillerato

Lengua

Daniel González Madrid

Tutor 4º ESO B

Profesor de Lengua y Literatura

PAULA BARREIRA RODRÍGUEZ

Tutora 1º ESO A

Profesora de Lengua y Literatura

ENCARNACIÓN RAIGAL FERNÁNDEZ

Profesora de Lengua y Literatura

Ámbito Lingüístico

Gonzalo López García

Profesor de Ciencias Sociales

Ámbito Científico

Pilar Olmos Fuentes

Tutora 3º ESO B

Profesora de Biología en Secundaria, y de Anatomía en Bachillerato

Victoria García Martínez

Departamento de Orientación

Diego Martínez Almagro

Departamento de Orientación

Carmen Mª Hernández García

Maestra de Compensatoria en Secundaria

Pablo Caparrós

Logopeda

Miriam Risueño Pérez

Logopeda

Antonio David García Sánchez

Maestro de Audición y Lenguaje en Infantil y Primaria

Luis Martínez Soto

Departamento de Orientación en Secundaria

RUBÉN CASANOVA ALCÁZAR

Orientación de Infantil y Primaria

Scroll al inicio